Klaus Holub PRÄSIDENT Bundesverband Standesbeamten

PRÄSIDENT

Klaus Holub

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon 06648 931417
klaus.holub@standesbeamte.de

 

Barbara Horenkamp Vorsitzende Standesbeamten des Freistaates Nordrhein-Westfalen

VIZEPRÄSIDENTIN

Barbara Horenkamp
Vorsitzende Nordrhein-Westfalen

Standesamt Lippstadt
Lange Str. 15
59555 Lippstadt

Telefon 02941 980 460
horenkamp@standesbeamte-wl.org
www.standesbeamte-wl.org

VORSITZENDER Dirk Bakker Stadtverwaltungsrat Hamburg

VIZEPRÄSIDENT

Andreas Heinz

Standesamt Chemnitz
Bahnhofstraße 53
09111 Chemnitz

Telefon: 0371 4883327
andreas.heinz@stadt-chemnitz.de
www.standesbeamte-sachsen.de

Anja Schmolke Vorsitzende Standesbeamten des Freistaates Brandenburg

Kassenverwalter

Ralph Minor

Haardtstr. 19
67125 Dannstadt-Schauernheim

Telefon 06231 7352

ralph.minor@fachverbandrlp.de

Anette Guillaume VORSITZENDE Saarland

SCHRIFTFÜHRER

Mathias Müller
Standesamt Kaufbeuren

Egerlandring 83
87600 Kaufbeuren

Telefon 08341 437 340
Fax 06898 69 11 74
mathias.mueller@standesbeamte-bayern.de
www.standesbeamte-bayern.de

Gerald Wucherpfennig VORSITZENDER Niedersachsen

BEISITZER

Oliver Leeling
Standesbeamter

Standesamt Neuss
Markt 2
41460 Neuss

Telefon 02131 90 34 01
Fax 05506 89 73 7
oliver.leeling@stadt.neuss.de
www.standesbeamte-nordrhein.de

 

 

Geschäftsführer

Gerhard Bangert

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon 06648 93 14 0
Fax 06648 93 14 14
gerhard.bangert@standesbeamte.de