Klaus Holub PRÄSIDENT Bundesverband Standesbeamten

PRÄSIDENT

Klaus Holub

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon 06648 931417
klaus.holub@standesbeamte.de

 

VIZEPRÄSIDENT

Andreas Beck
Vorsitzender Mecklenburg-Vorpommern

Friedrich-Engel-Ring 53
17033 Neubrandenburg

Telefon 0395 55 52 048
andreas.beck@neubrandenburg.de
www.standesbeamte-mv.de

VORSITZENDER Dirk Bakker Stadtverwaltungsrat Hamburg

VIZEPRÄSIDENT

Dirk Bakker
Vorsitzender Hamburg

Standesamt Hamburg-Bergedorf
Wentorfer Str. 30
21029 Hamburg

Telefon 040 428 91 2500
dirk.bakker@bergedorf.hamburg.de
www.standesbeamte-hamburg.de

Heike Müller Hipper Vorsitzende Standesbeamten des Freistaates Thüringen

Kassenverwalterin

Heike Müller Hipper
Vorsitzende Thüringen

Standesamt Jena
Markt 1
07743 Jena

Telefon 03641 49 34 85

heike.mueller-hipper@jena.de
www.standesbeamte-thueringen.de

Frank Müsken VORSITZENDER Hessen

SCHRIFTFÜHRER

Frank Müsken
Vorsitzender Hessen

Bürgeramt der Stadt Kassel
Obere Königsstraße 8
34117 Kassel

Telefon 0561 787 3167

frank.muesken@standesbeamte-hessen.de
www.standesbeamte-hessen.de

Sigrun Quente Sachsen Anhalt

BEISITZERin

Sigrun Quente
Referentin für Hoheitsangelegenheiten

Landesverwaltungsamt, Nebenstelle Magdeburg
Hakeborner Straße 1
39112 Magdeburg

Telefon 0391 56 72 16 8
Fax 0391 56 72 68 8
sigrun.quente@lvwa.sachsen-anhalt.de
www.standesbeamte-sachsen-anhalt.de

 

 

Geschäftsführer

Gerhard Bangert

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon  06648 93 14 0
Telefax  06648 93 14 14
gerhard.bangert@standesbeamte.de