Klaus Holub PRÄSIDENT Bundesverband Standesbeamten

PRÄSIDENT

Klaus Holub

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon 06648 931417
klaus.holub@standesbeamte.de

 

VORSITZENDER Dirk Bakker Stadtverwaltungsrat Hamburg

VIZEPRÄSIDENT

Dirk Bakker
Vorsitzender Hamburg

Standesamt Hamburg-Bergedorf
Wentorfer Str. 30
21029 Hamburg

Telefon 040 428 91 2500
dirk.bakker@bergedorf.hamburg.de
www.standesbeamte-hamburg.de

Barbara Horenkamp Vorsitzende Standesbeamten des Freistaates Nordrhein-Westfalen

VIZEPRÄSIDENTIN

Barbara Horenkamp
Vorsitzende Nordrhein-Westfalen

Standesamt Lippstadt
Lange Str. 15
59555 Lippstadt

Telefon 02941 980 460
horenkamp@standesbeamte-wl.org
www.standesbeamte-wl.org

Anja Schmolke Vorsitzende Standesbeamten des Freistaates Brandenburg

Kassenverwalterin

Anja Schmolke
Vorsitzende Brandenburg

Standesamt Niedergörsdorf
Dorfstraße 14 f
14913 Niedergörsdorf

Telefon 033741 69717

standesamt@niedergoersdorf.de
www.standesbeamte-brandenburg.de

Anette Guillaume VORSITZENDE Saarland

SCHRIFTFÜHRERIN

Anette Guillaume
Vorsitzende Saarland

Stadt Püttlingen
Rathausplatz 1
66346 Püttlingen

Telefon 06898 69 11 48
Fax 06898 69 11 74
anette.guillaume@puettlingen.de
www.standesbeamte-saarland.de

Gerald Wucherpfennig VORSITZENDER Niedersachsen

BEISITZER

Gerald Wucherpfennig
Vorsitzender Niedersachsen

Flecken Adelebsen
Burgstraße 2
37139 Adelebsen

Telefon 05506 89 71 2
Fax 05506 89 73 7
wucherpfennig@adelebsen.de
www.standesbeamte-niedersachsen.de

 

 

Geschäftsführer

Gerhard Bangert

Bahnhofstraße 14
36364 Bad Salzschlirf

Telefon 06648 93 14 0
Fax 06648 93 14 14
gerhard.bangert@standesbeamte.de